Москва, 17.06.2020, 16:13

Ответ ФССП на запрос о наличии ИП - не находится на исполнении. Можно ли спокойно выезжать за границу?

Вопрос №17494304 из г. Москва
опубликован 17.06.2020, 16:13
На днях отправила через госуслуги на сайт ФССП "Запрос информации о наличии ИП" так как Сбербанк наложил арест на карту на взыскание по решению суда по двум кредитам на суммы 77 тыс. и 94 т. Вот ответ ФССП Ваше заявление от 12.06.2020 г. "Заявление о предоставлении информации о наличии исполнительного производства на исполнении", направленное в Ардонский РО УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания, рассмотрено. Сообщаем, что исполнительных производств по состоянию на 15.06.2020 15:29 не находится на исполнении. P.S. МОГУ ЛИ Я ВЫЕЗЖАТЬ СПОКОЙНО ЗАГРАНИЦУ ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКАЯ ТО ДРУГАЯ БАЗА ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Взыскатель мог отправить судебные приказы напрямую в банк, минуя ФССП. Если Вас не ознакомили лично с постановлением о временном ограничении выезда за пределы РФ, то выехать за границу Вы можете.

17.06.2020, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Диана, перепроверьте по своим данным на сайте ФССП, так как ИП может быть в другом регионе, как у Вас указана, например в Москве. И По Осетии проверьте - http://r15.fssp.gov.ru

Сбербанк, скорее всего, напрямую без ФССП обратил взыскание по исполнительному документу полученному в суде.

Если в отношении Вас нет действующих ИП, то и следовательно нет обеспечительных мер, т.е. по статье 67 (ФЗ-229). Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации - не применялась.

Делайте выводы.

17.06.2020, 16:47

Я через приложение ФССП забивала свои данные по РСО-Алания и г.Москва выдаёт что НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО.

17.06.2020, 17:16

По месту жительства и месту регистрации мне не приходили ни какие письма, я узнала о взыскания из онлайн банка после того как удержали деньги с карты.

17.06.2020, 17:25

Значит ИП в ФССП, скорее всего нет, соответственно нет и ограничений.

Обратитесь в Банк, потребуйте документ на основании которого осуществляется взыскание со счета (исполнительный документ).

18.06.2020, 08:27