Сдали все документы на детские выплаты, но опасаетесь списания с карты мир за долги - вопросы и ответы.

Родила в марте документы сдала на все, все детские выплаты, теперь опасаюсь, что могут списать с карты мир за долги перед сбербанком, могут списать или нет. И могу ли я перевести в дальнейшем пособия на почту. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, с 01 июля 2020 г. все выплаты социального характера будут зачисляться на карту МИР. Могу списать с карты или нет, ответить нельзя однозначно, не зная деталей. Если на основании долгов были наложены ареста на счета или возбуждены исполнительные производства, то возможно, денежные средства будут списаны в счет долга.