Как доказывать ошибки в техническом паспорте для помещения через суд?
Обнаружились ошибки в техническом паспорте на нежилое помещение на 14.05.08 г., из-за чего госорган принял неверное решение. Технические паспорта сейчас не исправляются, и являются собственностью РФ. Как доказывать эти ошибки через суд: признавать паспорт недействительным или устанавливать как ошибки факт, имеющий юридическое значение.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Необходимо установить техническую ошибку и исправить ее в судебном порядке.