Долги перед 2 банками какие действия они могут предпринять пенсионерка осталась без работы.
Здравствуйте, обратиться в суд, получить решение и исполнительный лист, который они передадут в службу судебных приставов. А те в свою очередь возбудят исполнительное производство и будут списывать денежные средства с ваших счетов, карточек. Кроме того вам будет закрыт выезд заграницу. Арест на имущества может так же быть наложен, если оно у вас не единственное. Но вы можете признать себя банкротом и тогда на срок 5 лет от применения указанных к вам мер, будете освобождены.
Самое вероятное, будут по решению суда удерживать с пенсии вашей.
Арест на единственное жилье не имеют право накладывать.