Муж избил жену, как избежать лишения свободы и прекратить дело примирением?
Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК Р, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к преступлению небольшой тяжести.
В соответствии со ст. ст. 25, 76 УПК РФ уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, может быть прекращено, если преступление совершено впервые и это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если квалификация по наказанию до 5 лет можно на любой стадии примирение сторон или рядовым на восточный фронт.
Обязательно заявление ходатайства о пиимирении со стороны потерпевшей в письменном виде на люьой стадии судебного заседания до удаления судьи в совещательную комнату со ссылками на УК РФ, УПК РФ.