Отработал без договора и без отпусков - как получить компенсацию и защитить свои права?
Я отработал в компании без трудового договора чуть более полутора лет (с 16 октября 2018 по 1 июня 2020) За весь период работы у меня ни разу не было отпусков. Имею ли я право на денежную компенсацию за неотгуленные отпуска? Работодатель уволила меня не заплатив за последние две недели работы, про выплату компенсации за неотгуленные дни отпуска ничего не хочет слышать. Что в такой ситуации нужно делать? Как защитить свои права?
Здравствуйте.
Если Вы работали без трудового договора, то необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать причитающиеся Вам суммы.
Также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Без трудового договора - прав нет!