Можно ли уменьшить размер задолженности по алиментам с помощью документально подтвержденных расходов на детей после развода?
Увы, но проживание совместно никак не влияет на взыскание алиментов, к сожалению.
. Через 2 года она подала иск в ФССП на взыскание алиментов за все 2 года.-она не иск подала, а видимо судебный приказ предъявила!
И если это так, то можно его попытаться отменить, путем восстановления срока на подачу возражения на судебный приказ и вамо возражение и если все сформулировать грамотно, то есть шанс отменить приказ и убрать долг.
Если этого не делать, то будут вычитать по 70% до полного погашения долга.
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.
Спасибо за пояснения. В отношении алиментов при совместном проживании понятно. Кроме одного - факт уклонения меня от содержания детей ничем так и не подтвержден. Но у нас "самый справедливый суд в мире"...
В отношении ФССП - да, не точно выразился - она инициировала исполнительное производство по судебному решению. Поэтому вопрос всё же в другом - есть ли основания зачесть мои расходы в качестве алиментов или в отсутствие целевого назначения этих платежей они, в любом случае, будут лишь добровольными пожертвованиями?
Увы, но суд этого не сделает. Такова судебная практика. Верно-
в любом случае, будут лишь добровольными пожертвованиями
Даже, если имеется её косвенное согласие на эти расходы? Например, нотариально заверенное согласие на выезд со мной детей за границу. Только в 2019 году 5 раз ездили...
Т.е. вообще без шансов?
Вы ошибаетесь-согласие на выезд, к вашим тратам не имеет отношения, увы.
Из Вашего первого ответа я правильно понял, что можно попытаться оспорить возбуждение исполнительного производства через 2 года после решения суда и начать считать задолженность только с момента возбуждения ФССП ИП?
Есть судебные перспективы такого подхода? Какие могут быть основания для освобождения меня от уплаты алиментов в тот период?
Спасибо.
В вообще все очень спорно. Зависит от ее позиции, суда, и вашей.