Можно ли пойти на работу в полицию или МЧС после окончания 9 класса?
В полицию не сможете, т.к. согласно п.2 ст.9 ФЗ Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования
Для МЧС сложнее. Слишком разнообразны требования к различным видам деятельности, но, например, в пожарые вас не возьмут:
2. Квалификационные требования к должностям в федеральной противопожарной службе предусматривают наличие:см. ст.9 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"1) для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - среднего общего образования
Загляните сюда www.mchs.gov.ru
Сможете но для этого 9 классов маловато нужно специальное образование.