Просрочил выплату кредита - возможное незаконное начисление штрафов и последствия. Как действовать?
Брал кредит 33000 в 2008 не оплатил насчитали 270000 законно ли это. ссылаются на штрафы за просрочку прислали письмо с коллекторского агентства о выезде специалиста для взыскания долга. Каковы мои действия?
Добрый день.
Возможно, что уже пропущен срок исковой давности по кредитному договору. Взыскивать с Вас задолженность могут только по судебному акту: решение суда, судебный приказ, исполнительный лист.
Если Вы считаете действия коллекторов незаконными (даже если кажется), вы можете написать жалобу в прокуратуру.
Взыскать долг законным путем можно только получив соответствующее решение суда. Приехать то могут, а вот взыскать , арестовать, забрать что-либо из имущества коллекторы не имееют права