Анапа, 18.02.2015, 23:46

Вопрос о праве банка на передачу задолжности коллекторскому агентству

Вопрос №6132325 из г. Анапа
опубликован 18.02.2015, 23:46
По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Борис Николаевич.

Никаким коллекторским агенствам передавать долг судебные приставы не имеют права. Ну посудите сами! Коллекторская агенство - частная фирма? Частная! Судебные приставы - государственная структура? Государственная! И где логика? Единственное, что может быть - это какая-то материальная заинтересованность судебного пристава. Просто "сливает" информацию и все. Попробуйте обратиться к руководству судебных приставов. И покажите им письмо от коллекторов. Но только копию. Не вздумайте показывать оригинал. А то могут и "ноги приделать". Удачи!

19.02.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеет право если договором предусмотрена передача третьим лицам.

18.02.2015, 23:49

А на какой р/с я должен перечислять деньги? если у судебных приставов свой счёт по которому я должен оплатить задолжность а у калекторского агенства другой?

18.02.2015, 23:54

Пока пристав не вынес постановление о замене взыскателя в исполнительном производстве эти коллекторы для Вас "никто" и звать из "никак"

18.02.2015, 23:58

Борис Николаевич!

Вы что спрашиваете куда деньги перечислять? Я так понял, что Вы уже с коллекторами связались? НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!. Это же просто развод!

19.02.2015, 00:06