Вопрос о праве банка на передачу задолжности коллекторскому агентству
Здравствуйте, уважаемый Борис Николаевич.
Никаким коллекторским агенствам передавать долг судебные приставы не имеют права. Ну посудите сами! Коллекторская агенство - частная фирма? Частная! Судебные приставы - государственная структура? Государственная! И где логика? Единственное, что может быть - это какая-то материальная заинтересованность судебного пристава. Просто "сливает" информацию и все. Попробуйте обратиться к руководству судебных приставов. И покажите им письмо от коллекторов. Но только копию. Не вздумайте показывать оригинал. А то могут и "ноги приделать". Удачи!
Да, имеет право если договором предусмотрена передача третьим лицам.
А на какой р/с я должен перечислять деньги? если у судебных приставов свой счёт по которому я должен оплатить задолжность а у калекторского агенства другой?
Пока пристав не вынес постановление о замене взыскателя в исполнительном производстве эти коллекторы для Вас "никто" и звать из "никак"
Борис Николаевич!
Вы что спрашиваете куда деньги перечислять? Я так понял, что Вы уже с коллекторами связались? НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!. Это же просто развод!