Военнослужащий в командировке на две недели остался на два месяца из-за коронавируса - есть ли возможность уехать?
Здравствуйте, уехать, написав рапорт на увольнение - Вы не можете.
При наличии оснований для увольнения, Вы можете подать соответствующий рапорт, и до реализации Вашей просьбы обязаны исполнять обязанности военной службы, в том числе и приказы, в полном объеме. В случае самостоятельного убытия с места командировки, Ваши действия в зависимости от умысла (временное уклонение, либо не желание служить вовсе) будут расцениваться либо как самовольное оставление части, либо как дезертирство, что в зависимости от обстоятельств может повлечь уголовное преследование.
Подача Вами рапорта об увольнении с военной службы не является основанием для самостоятельного убытия из места командировки, в противном случае Вас подвергнут к установленной законом ответственности.