Длительность командировки военнослужащих (контрактников) на территории РФ - есть максимальный срок?
Здравствуйте. Согласно Приказа МВД РФ от 15.11.2011 № 1150
«Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел РФ на территории РФ» (вместе с «Инструкцией об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел РФ)" -
Максимальный срок командировки военнослужащего 1 год.
В соответствии с Порядком командировки, в том числе для инспектирования войск, проведения ревизий и проверок хозяйственной и финансовой деятельности воинских частей, назначаются на срок не свыше 40 дней, не считая времени нахождения в пути.
Командировки могут назначаться военнослужащим на срок свыше 40 дней, но не более чем на один год
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.