Как вернуть начисленные двойные отпускные, если я писала заявление только на один отпуск?
Если кадры поставили мне двойной (это учебный и текущий) отпуск и мне соответственно начислили отпускные в двойном размере а заявление я писала только на один отпуск а теперь они хотят удержать у меня эти деньги с зарплаты то как поступить в такой ситуации?
Придется вернуть, либо взыщут. Согласно ст. 137 ТК РФ в Вашем случае произошла счетная ошибка, и работодатель вправе вернуть деньги. Согласно разъяснениям сотрудников Роструда счетной считается арифметическая ошибка, то есть ошибка, допущенная при проведении арифметических подсчетов (Письмо от 01.10.2012 № 1286-6-1).