И могут ли коллекторы забрать имущество, если да то после какого срока неуплаты кредитов?
Мой друг в марте этого года оформил на себя 3 кредита плюс еще один кредит оформлен в прошлом году. Вложили деньги в дело но все прогорело, теперь нет ни работы ни денег. Просрочка по всем кредитам уже переваливает за месяц, банки разрывают телефон и требуют немедленной оплаты. Друг работает таксистом но этих денег не хватает на погашения какой-либо суммы. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? И могут ли коллекторы забрать имущество, если да то после какого срока неуплаты кредитов? Есть ли возможность потерять машину? И можно ли сесть за неуплату в тюрьму на какой срок?
Диана, уголовная ответственность исключена. Банк может обратиться в суд с иском о взыскании денег. Арест на имущество вполне возможен.