Чекайте свидетельства на авто жени умершего - продажа с участиям седана или универсала будет рискованной.
Авто не поставят на учет. Нужно исправлять свидетельства о праве на наследство. Копия свидетельства о праве на наследство не подойдет. Нужно будет предоставлять оригинал свидетельства о праве на наследство, договор купли-продажи, ПТС, регистрационное свидетельство (СТС). Порядок регистрации транспортного средства установлен Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")
Есть риск того что не поставят на учет.
Оснований для признании недействительной сделки нет (ст.
Если не поставят - придется расторгать договора. Возвращать деньги.
А вот будут ли они у нее на момент расторжения - большой вопрос.
Здравствуйте, в такой ситуации в первую очередь следует обращаться к нотариусу выдавшему свидетельства на автомобиль для исправления ошибки, после этого уже можно заключать договор купли продажи ст.454 ГК РФ. Что касается рисков, следует пробить автомобиль по базе залогов она есть у нотариусов. В остальном никаких серьезных рисков тут я не вижу. СТС и номера ГИБДД должна вернуть после предоставления исправленных документов.
Здравствуйте
1. Обязательно, предложите своему продавцу вернуться к нотариусу и внести исправления в свидетельство о праве на наследство, без этого будет несоответствие сведений в документе о праве собственности на автомобиль и данным птс
2. Проверить риски с автомобилем легко, найдите реестр залоговых автомобилей нотариусов, он доступен в интернете и по номеру машину или по vin , проверьте есть ли сведения о залоге на этот автомобиль И это обязательное условие, если окажется что автомобиль был в залоге, а вы это не проверяли, будет считаться что доступной информацией, которой вы не воспользовались, такой автомобиль действительно могут у вас последующем забрать в пользу кредитора
3. Оснований для признания сделки недействительной ст.