Многодетная семья вне брака - права мужа на жилье при долге по алиментам
1\2 доля в праве собственности на дом будет его.
В случае его смерти, будут, как наследники.
Его долю могут выделить и арестовать за долги.
Как обезопасить себя и своих детей?
Если после строительства дома он отпишет или напишет отказ от своей доли в мою пользу, это поможет? Или это надо как то сделать уже сейчас, до регистрацияи брака?
Добрый день, Олеся Аркадьевна. Единственный способ обезопасить себя это заключить брачный договор по которому все приобретенное и созданное в период брака имущество будет являлся Вашим личным имуществом. Вам к нотариусу для заключения брачного договора.
Здравствуйте, вы можете составить брачный договор, в котором укажите, что все имущество, приобретенное в браке будет принадлежать на праве собственности только вам и вашим детям, и что муж не будет претендовать на это имущество.