Проблема залива муниципальной квартиры - куда обратиться и что делать, если УК не реагирует?
Вам необходимо обратиться к собственнику квартиры, то есть в Администрацию муниципального образования. В УК попросите зафиксировать факт протекания в Вашей квартире и приложите акты к обращению (претензии). Если будете оформлять обращение в виде претензии, то можете сразу поставить вопрос о возмещении причиненного заливом ущерба. В случае отказа, либо не принятия мер - обращение в суд. В ходе судебного разбирательства виновник будет найден.
Возможно, что виновником будет являться УК, если выяснится, что протечка происходит вследствие недостатков общего имущества МК.
Войти Вы не можете, не имеете право.
Но в УК или муниципалитете есть сведения, кто проживает в этой квартире. Если стекающая дождевая вода заливает, разрушает Ваш балкон, попробуйте обратиться в администрацию района (города).