Как заставить бывшую жену отчитываться за траты пособий и алиментов на детей?

Бывшая жена все пособия, соц.выплаты и алименты на троих детей вкладывает в своё убыточное ИП, можно ли как то заставить через органы опеки или др.органы, отчитываться её по тратам в эти органы ежемесячно? Дети ходят в обносках, на д.р просят подарить йогурт, с этим что то нужно делать.
Лучший ответ

Готовы ли Вы поставить вопрос о проживании детей с Вами?

Спасибо за вашу работу!

Так обратитесь с иском об определении места жительства детей с Вами с учётом всех обстоятельств.

Спасибо!

Да, проживание детей со мной это моя цель.

Обратитесь с грамотным заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних. Такой орган ест при администрации каждого района.