Последствия размещения брата на моей временной регистрации в приватизированной квартире
Уважаемая Натали! Предоставление брату временной регистрации действительно необходимо ему для получения паспорта, так как паспорт можно получить или обменять по месту жительства, а в случае его отсутствия - по месту пребывания или фактическому месту нахождения. В то же время регистрация брата по месту пребывания ничем не грозит Вам. Брат не приобретет никаких прав ни на пользование Вашей квартирой (только на 6 месяцев), ни на распоряжение. Он ни в коем случае не сможет претендовать на Вашу квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.