Можно ли вернуть неработающий детский фотоаппарат без карты памяти?
В магазине игрушек был куплен детский фотоаппарат, без карты памяти. Дома не включился, даже после зарядки (что рекомендовал продавец). Могу ли я вернуть?
Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу за обменом товара или возвратом денег. Имеете полное право по Закону о защите прав потребителей.
Имейте ввиду, если продавец будет ссылаться на то, что это технически сложный товар, вы имеете право вернуть все равно в 15 дневный срок со дня покупки из-за наличия любого недостатка (не обязательно существенного). В вашем случае недостаток очевиден и вы не можете использовать товар по прямому назначению.
Юлия, безусловно в течении 14 дней вы имеете право возвратить или обменять товар на аналогичный.