Вопросы продажи долга - как правильно оформить, если заемщики - заключенные?
По решению суда 2 физ лица должны ООО определенную сумму денег. Есть исполнительный лист. В настоящее время данные лиц отбывают наказание в колонии. Есть ли возможность продать данный долг? Как правильно оформлять продажу долга.
Добрый день
Если кто-то согласиться его приобрести, то нет препятствий. Составляется договор цессии, подается в суд и взыскатель меняется.
Добрый день! Если у вас есть клиент на покупку долга, то это делается через договор цессия, далее подаётся заявление в суд о правопреемстве!
Можно, главное найти желающих его купить
Оформляется договором цессии.