Может ли член избиркома перечислять деньги на карту своего ребёнка? Разъяснение законодательства
Эдуард!
Члены избирательной комиссии в соответствии с ст. 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О противодействии коррупции"
должны отчитываться о доходах, полученных за отчетный период.
Перечисление части доходов несовершеннолетнему похоже на попытку скрыть доходы как от декларирования, так и налогообложения.
Смотря за что перечисляют.))) Если заработная плата либо вознаграждение работодателя, то перечислению зарплаты на чужую карту законодательство не препятствует, однако необходимо подготовить соответствующий документ-обоснование для этой операции.
Абзац 5 статьи 36 ТК "Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором."