Парковка в тамбуре - сохранит ли законность действия соседей с дорогим велосипедом?
Добрый день!
Если повредят, будет возмещение вреда по гражданскому праву.
Велосипеды в тамбурах вообще не должны храниться. Это противоречит нормам пожарной безопасности, так как затрудняет пути эвакуации. По этим основаниям ответственность серьезнее, чем возмещение вреда.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 23.11.2019) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
II. Требования к содержанию общего имущества.