Самара, 18.06.2020, 11:19

Как решить проблему с парковкой и ремонтом соседа в частном доме?

Вопрос №17497256 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2020, 11:19
Живу в частном доме, дом на 5-х хозяев сосед паркует машину возле моих ворот вьезд выезд из моей ограды или подгоняет ее и занимается ремонтом своего авто имеет ли он права так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, если земля не Ваша и не препятствует выезду Вашему.

18.06.2020, 12:35

Здравствуйте!

Всё зависит от того, чья земля перед воротами!

Если не Ваша, то формально он имеет право разместить там автомобиль.

Если же он ограничивает Вам попытку выезда - вызывайте полицию и эвакуатор.

Удачи!

18.06.2020, 11:22

Территория возле варот моя!

18.06.2020, 11:25

Если со стороны улицы (перед воротами, а не внутри забора) территория Ваша, то не имеет права распоряжаться частью Вашего участка без Вашего согласия!

Поставьте ограждающие столики.

18.06.2020, 11:34