Могу уйти в неоплачеваемый творческий отпуск и устроить на другую работу? Работаю в музее, хочу уехать на вахту.
Добрый день, творческих отпусков не предусмотрено действующим законодательством. По соглашению с работодателем Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Поэтому вывод один - договаривайтесь с работодателем.
А как насчёт вахты? Мне нужно сохранить место, для того что бы не расторгли договор по социальному найму жилого помещения, по договору я должен отработать на селе 5 лет, после срока мог бы полностью уволиться и сохранить за собой дом.