Наследство и банкротство - как правильно поступить, если долги превышают наследство?
Две недели назад, я подала заявление по банкротству физ. лиц. Долги превысили 500 тыс руб. Я и мой муж не имеем официальной работы и имущества, в том числе совместно нажитого. По поводу банкротства получала консультацию, с этим сложностей возникнуть не должно.
4 дня назад скончалась моя свекровь. Мой муж единственный наследник квартиры. На этой квартире висит долг за коммуналку почти 700 тыс руб. После вступления в наследство муж планирует продать эту квартиру (по другому долг за квартиру не погасить).
Вопросы будут в следующем: считается ли наследство совместно нажитым? Будут ли считаться деньги с продажи совместно нажитым? И вообще, могут ли эти два дела как-то пересечься? Могут ли мне отказать в списании долгов, если муж продаст квартиру? Как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Денег с продажи квартиры не хватит на погашение долгов по коммуналке и моих кредитов.
Нет, не считается.
Нет, не будет.
Нет.
Что значит, как правильно поступить?