LSN Messenger
Чернушка, 18.06.2020, 14:01

Как защитить свои права по статье 12.8 часть 1 в суде, если был арестован вахтовым методом и состоянии опьянения?

Вопрос №17498086 из г. Пермь
опубликован 18.06.2020, 14:01
ПожайлустаКак мне отстоять свою правоту по статья 12.8 часть 1,сам сейчас на работе вахтовым методом с 10.06.2020 года, суд был 16.06.2020 года, что мне сейчас зделать, или как то можно отменить, может какое то хадотаиство написать, но не знаю как его правильно написать. Попросил супругу свозить за сигаретами так как сам не мог из за употребление алкоголя, по пути до магазина на приборной панели загорелась ошибка по давлению в колёсах, я попросил супругу свернуть с проезжей части, вышли из авто осмотрели колёса и потом я сел за руль и перезапустил двигатель, и в этот момент подъехал экипаж гибдд. Запись не показали что именно я упровлял авто, возможно запиь есть только как я вышел с водительской стороны, но авто на момент прибывших гибдд не двигалось, тоесть они меня не остонавливали, а подъехали сами. Законно ли они составили протокол о лишении В/У так как я был состоянии опьянения и что то разволновался я подписал протокола.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол надо было подписать, но приложить пояснения к протоколу и написать, что не согласны с вменяемым деянием. Готовьтесь к судебному заседанию. Вопрос по ст. 12.8 КОАП РФ решает суд. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

18.06.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Алексей! А действительно всё было так, или это избранный способ защиты, для избежания ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

Нужно исходить из того, что если:

- вы подписали собственноручно, что были со всем согласны;

- проводилось медосвидетельствование на месте с помощью прибора который показал промиле/степень опьянения;

- имелись понятые в ходе осуществления всех действий;

- верно составлены процессуальные документы, то

основания для обжалования равны нулю.

Но если при производстве по делу об административном правонарушении были допущены вышеуказанные нарушения или же иные нарушения, имеются основания для жалоб. Если судом постановлено лишение права управления ТС.

В любом случае нужно изучать процессуальные документы, чтобы разобраться в Вашем вопросе.

18.06.2020, 14:07
Оценка автора вопроса:
А какой срок давности по ст 12.8 ч 1 откуда считать?,содня гда мне инспектор выписал постоновление или когда суд указал о месте рассмотрения?

А какой срок давности по статья 12.8 часть 1 откуда считать?, содня гда мне инспектор выписал постоновление или когда суд указал о месте рассмотрения?

18.06.2020, 14:19

Срок давности для чего? Для привлечения к административной ответственности 2 месяца, он исчисляется с момента совершения правонарушения.

18.06.2020, 14:22