Как узнать количество алиментов, перечисляемых из заработной платы алиментщика?
Какое заявление нужно написать судебным приставам, чтобы узнать сколько алиментов перечисляется с заработанной платы алиментщика. Так как я даже и незнаю работает он или нет, может он воообще не работает и присылает мне 400 рублей на двоих детей.
Уважаемая Нина!
Для этого нужно знать положения статей 113, 115 Семейного кодекса РФ и статьи 50, 64.1, 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если в отношении плательщика алиментов ранее судебный пристав-исполнитель возбуждал исполнительное производство на основании исполнительного документа о взыскании алиментов на ребенка (детей), то получатель алиментов вправе на основании статей 50, 64.1, 102 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о производстве Расчета задолженности по алиментам. Подробней обо всем этом здесь www.9111.ru
Удачи Вам.