Без лицензии и страховки - как суд решит вопрос выплаты штрафа за аварию на мотоцикле

Молодой человек попал в дтп на мотоцикле, не имея Категории мотоциклиста и страховку соответственно. Водитель авто не пострадал, а молодой человек попал в реанимацию, после лечения пришла повестка в суд от пострадавшего. Виновник дтп не работает. Имущества нет. Как суд распорядиться выплачивать штраф за пострадавшее авто?
Лучший ответ

Добрый день. Повестка в суд молодому человеку от пострадавшего в ДТП может быть только о возмещении ущерба, причинённого его автомобилю. Штраф - это наказание от ГОСУДАРСТВА за нарушение ПДД. Вашему знакомому молодому человеку нужна помощь юриста. Обращайтесь.

Не важно как правильно на юридическом языке это называется. Вопрос в другом! Каким образом назначат выплату, если у человека нет имущества и работы?

Здравствуйте. Суд взыщет ущерб (о каком штрафе написали - не ясно), а как его взыскивать - проблема ФССП и взыскателя.

Хотелось бы поподробней.