За рулем в нетрезвом виде - будет ли автоинспектор виновником ДТП?
Виновность в ДТП, и управление в состоянии алкогольного опьянения - совершенно разные нарушения, между собой они не имеют точек соприкосновения. Поэтому вина в нарушении ПДД пьяного, или трезвого водителя должна быть установлена отдельным постановлением. Никакой "автоматической" вины быть не может. Накажут за нарушения ПДД, за каждое отдельно.
Здравствуйте Данил. Участника ДТП который в алкогольном опьянении привлекут к ответственности именно за это, а виновника ДТП привлекут за само ДТП.
Решение задач на платной основе.
Здравствуйте! Привлекут за управление тс в состоянии опьянения. Или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.