Инвалид-вдовец стоит перед проблемой при наследовании квартиры после безвозмездного похорона супруги
Нет, из за этого проблем у вас не будет.
Добрый день, Руслан.
В соответствии с положениями ст.ст. 1110, 1112 ГК РФ закон не связывает право наследования с указанным Вами фактом.
Так, согласно п. 1 ст. 1110 ГК РФ при наследовании имущество умершего переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Следовательно, указанное Вами обстоятельство никак не влияет на Ваше право наследника по закону первой очереди (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).