Возможность отказа от наследства и вопрос устного завещания - к кому принадлежит доля в квартире?

Понимаю, что только на словах (завещания нет) дедушка завещал свою долу внуку (моему сыну) после смерти. В права собственности вступили на долю дедушки (моего отца) его супруга и их дочь (старшая). на сегодняшний день рассматривается вопрос о втуплении в наследство доли моей мамы (супруги дедушки). мне как наследсднице будет принадлежать 1/2 доли в 1/6 квартиры. Могу я отказать от своей доли (по устному завещанию дедушки (моего отца) в пользу моего сына (внука дедушки) или мне только самой вспутать в права наследства. И как убедить нотируса что было устное завещание? Вот так так очень все путанно.
Лучший ответ

нет, отказаться от доли в пользу внука не можете

принимайте наследство сами

Устного завещания не бывает, поэтому об этом можно забыть.