Постоянные разрешения на карте Сбербанка - проблема безопасности или временная мера?
Проблема значит такая, появилась тут у меня карта сбербанка, моя "родословная". И я как не зайду в сбербанк, там постоянно какие-то разрешения вылазят. Зачем так делать?
Во первых, там не настолько много денег, чтобы вот так травмировать психику населения.
А во вторых, я сегодня провел 4 операции по карте. И 4 раза звонил в сбер.
Все кто хоть немного в теме безопасности. Они же знают, что нужно устанавливать "двухфакторную" аутентификацию. (смс подтверждения) Так вот а если они стоят, каким тогда образом можно пробиться? Да никаким!
Еще хочется спросить, это навсегда? Или только пока короновирус?
Добрый день! Данный вопрос скорее технический и относиться с СБЕРБАНКУ, а не к юриспруденции. На сколько я понимаю, вы заходите в Сбер через приложение на смартфоне?
На ПК - заход в Л/К логин/пароль, потом код подтверждения по СМС и все, ни каких разрешений и ни чего не всплывает.
Поэтому данная проблема, вероятно, изъяны приложения Сбера для смартфонов. Это УДОБСТВО от российского производителя.
Делайте выводы.
Успехов.
Всем новым владельцам карт от СБ, скорей всего придется через это пройти. И да, я пользуюсь через компьютер. И подтверждения, требует с компьютера.