Симферополь, 18.06.2020, 19:26

Пенсионер-нарушитель - Сосед продолжает ездить, несмотря на лишение прав за пьяную езду.

Вопрос №17499494 из г. Симферополь
опубликован 18.06.2020, 19:26
Соседа лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии но продолжает ездить. И ник о его за это не наказывает, так как является пенсионерам мвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, и в чем Ваш вопрос, Вы его хотите сами наказать или дать указание другим, чтобы приняли меры к его наказанию.

18.06.2020, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не понятно, почему когда его остановили сотрудники ГИБДД он смог договориться. И уже неоднократно ездил в нетрезвом состоянии, последний раз мы его видели 12.06.20 г. Пьяным за рулём. Не знаем куда звонить чтобы приняли меры. Звонила на телефон доверия, у меня есть копия решения судьи о л шении прав.

18.06.2020, 20:04

Звоните в ГИБДД для вызова сотрудников, дополнительно можно написать заявление в полицию.

18.06.2020, 20:14

В действиях Вашего соседа формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1. УК РФ, - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию:

управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Поскольку Ваш сосед является пенсионером МВД, то вполне вероятно, что в городе у него сохранились многочисленные связи в правоохранительных органах, использование которых позволяет избежать ответственности.

Для того, чтобы в отношении Вашего соседа приняли меры, Вам необходимо:

1) направить в отдел полиции завление о проведении доследственной проверки и решении вопроса о привлечении соседа к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ;

2) направить жалобу на бездействие сотрудников правоохранителных органов по привлечению Вашего соседа к ответственности за управление автомашиной в нетрезвом виде в МВД Крыма, а также в прокуратуру города;

3) направить обращение начальнику УМВД города о проведении силами службы безопасности проверки сотрудников ГИБДД на предмет коррупции при решении вопросов о привлечении Вашего соседа к ответственности за управление автомашиной в алкогольном опьянении.

18.06.2020, 20:22