Странное письмо - требуют возмещения ущерба после 2,5 лет после ДТП, не оплатила ли страховая?
Странное письмо.
Произошло дтп 2.5 года назад (10.2017), составили схему на месте с фотофиксацией и поехали в гаи. Сотрудник все оформил. На днях (06.2020) приходит письмо о возмещении ущерба. Разве страховая недолжна была оплатить?
Здравствуйте. Недолжна.
Я из перпи. Письмо пришло из Волгограда. Есть фото но не знаю как его сдесь разместить.
Добрый день. Необходимо изучить письмо или скорее всего это исковое заявление, возможно претензия. После изучения можно понять законность требований. После этого уже действовать. Данное письмо можете сбросить юристам сайта в личные сообщения и договорится об изучении.
От АО Согаз страховой компании.
Возможно регресс, что зачастую бывает не законным.
Да. Это исковое заявление! Нужна консультация стоит ли дальше что то делать.
Варианта тут 2
1. если вы уведомляли страховую о ДТП, то необходимо будет представить в суд возражения и указать, что вы соблюли сроки уведомления страховой (приложить доказательства)
2. если вы не уведомляли страховую о ДТП, то, к сожалению, ничего сделать не удастся.
Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Услуга платная. Рады помочь.
Я должен был уведомить страховую? Машина была таксерская. Работал на аренде.
Здравствуйте. Должны были уведомить если такая обязанность предусмотрена договором аренды автомобиля.
Насколько мне помнится небыло такого пункта.