Странное письмо - требуют возмещения ущерба после 2,5 лет после ДТП, не оплатила ли страховая?

Вопрос №17499587 из г. Пермь
опубликован 18.06.2020, 19:40

Странное письмо.

Произошло дтп 2.5 года назад (10.2017), составили схему на месте с фотофиксацией и поехали в гаи. Сотрудник все оформил. На днях (06.2020) приходит письмо о возмещении ущерба. Разве страховая недолжна была оплатить?

Лучший ответ
Рекомендуется

От кого пришло письмо?

18.06.2020, 19:42

Здравствуйте. Недолжна.

18.06.2020, 19:48

Я из перпи. Письмо пришло из Волгограда. Есть фото но не знаю как его сдесь разместить.

18.06.2020, 19:44

Добрый день. Необходимо изучить письмо или скорее всего это исковое заявление, возможно претензия. После изучения можно понять законность требований. После этого уже действовать. Данное письмо можете сбросить юристам сайта в личные сообщения и договорится об изучении.

18.06.2020, 19:47

От АО Согаз страховой компании.

18.06.2020, 19:47

Возможно регресс, что зачастую бывает не законным.

18.06.2020, 19:48

Да. Это исковое заявление! Нужна консультация стоит ли дальше что то делать.

18.06.2020, 19:51

Варианта тут 2

1. если вы уведомляли страховую о ДТП, то необходимо будет представить в суд возражения и указать, что вы соблюли сроки уведомления страховой (приложить доказательства)

2. если вы не уведомляли страховую о ДТП, то, к сожалению, ничего сделать не удастся.

18.06.2020, 19:55

Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Услуга платная. Рады помочь.

18.06.2020, 19:55

Я должен был уведомить страховую? Машина была таксерская. Работал на аренде.

18.06.2020, 19:57

Здравствуйте. Должны были уведомить если такая обязанность предусмотрена договором аренды автомобиля.

18.06.2020, 19:58

Насколько мне помнится небыло такого пункта.

18.06.2020, 20:03