Как подтвердить соответствие диплома о высшем образовании не гос. образца требованиям и легализировать его для Норвегии?
Как подтвердить что диплом о высшем образовании не гос. образца является дипломом о высшем образовании.
Мне нужно легализировать для Норвегии диплом Кубанского филиала Московского Экстерного Гуманитарного Университета, что мне надо для этого сделать? Я получила диплом в 1996 году по специальность бух. учет и аудит. Он не государственного образца. Как оформить подтверждение что диплом соответствует диплому о высшем образовании?
Лучший ответ
Диплом легализируется с помощью проставления апостиля.
Эквивалентность между иностранными дипломами можно заказать в организации в Норвегии (например аналог ERIC NARIC-во Франции), который выдает аттестат сравнения (соответствия), где указывается уровень эквивалентности и могут они практиковать в стране (право работать в стране).
Спасибо за информативный ответ.