Иркутск, 18.06.2020, 20:19

Как доказать отцоство после смерти? Отец в свидетельстве о рождении ребенка не вписан.

Вопрос №17499729 из г. Иркутск
опубликован 18.06.2020, 20:19
Как доказать отцоство после смерти? Отец в свидетельстве о рождении ребенка не вписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы можете это сделать в судебном порядке, представив суду доказательства ваших отношений и свидетельские показания. Было бы хорошо, если бы в качестве свидетелей были родственники покойного.

18.06.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Примерно в течении какого времени это происходит в суде? Если я предоставлю свидетелей.

18.06.2020, 20:26

От 2 до 6 месяцев. Зависит от загруженности суда.

18.06.2020, 20:29

Если я докажу его отцоство через суд, значит ребенок может претендовать на наследство?

18.06.2020, 20:32

Да, и на наследство и на пенсию по потере кормильца.

18.06.2020, 20:33