Как доказать отцоство после смерти? Отец в свидетельстве о рождении ребенка не вписан.
Добрый день
Вы можете это сделать в судебном порядке, представив суду доказательства ваших отношений и свидетельские показания. Было бы хорошо, если бы в качестве свидетелей были родственники покойного.
Примерно в течении какого времени это происходит в суде? Если я предоставлю свидетелей.
От 2 до 6 месяцев. Зависит от загруженности суда.
Если я докажу его отцоство через суд, значит ребенок может претендовать на наследство?
Да, и на наследство и на пенсию по потере кормильца.