Москва, 18.06.2020, 21:22

Как получить справку о доходах для подачи в суд при разводе и разделе имущества?

Вопрос №17499856 из г. Москва
опубликован 18.06.2020, 21:22
Собираюсь подавать в суд на развод и раздел имущества. (имущество в ипотеке). В списке документов для подачи в суд нужна справка о доходах. У меня официальная зарплата 15300. Неофициальная больше. На работе в справке отказали. Предложили сходить в Сбербанк и взять какую то анкету, там есть графа доп. доход. Я так и не поняла зачем мне идти в банк, даже если ипотека у меня оформлена там. Вопрос правомерно ли мне отказали в справке. Могу ли я потребовать прислать мне официальный письменный отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужна никакая справка о доходах. ИСк о расторжении брака отдельно подайте мировому

ИСк о разделе отдельно в суд общей юрисдикции.

18.06.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам для подачи заявления о расторжении брака и раздела имущества нужно: оригинал свидетельства о заключении брака и выписка из ЕГРН по квартире, а также госпошлина - это минимальный достаточный набор, он может быть расширен, но для подачи этого хватит!

18.06.2020, 21:31

Правомерно ли Вам отказали в справке о неофициальном доходе? Сами подумайте. - нужно ли работодателю подставлять себя? Налоги то он не платит по вашему неофициальному доходу. Ни один работодатель такую справку не даст.

А по официальному доходу работодатель обязан выдать справку 2 НДФЛ. Такую справку Вы и в налоговой можете взять.

18.06.2020, 21:38

Имущество находится в ипотеке. Т.е. я хочу оформить ипотеку на себя. Для этого мне нужна справка о доходах.

18.06.2020, 21:34

Вам уже ответили, на будущее ставьте конкретный вопрос каждый солдат должен понимать свой маневр и зачем клиенту это необходимо.

18.06.2020, 21:37

В ИФНС обратитесь за справкой.

18.06.2020, 21:40