Отказали в выдаче справки на премиальную и бонусную часть зарплаты для ипотеки - какие права у работника?
Если у вас в трудовом договоре указано, что к окладу вам прибавляются надбавки, проценты, бонусы и прочие... при этом вам фактически перечисляют на расчетный счет всю зарплату вместе со всеми бонусами, при этом еще и официальные премии получаете, тогда действия бухгалтера не законные, в первую очередь жалуйтесь руководителю, по принципу "не вынося сор из избы"... Просто если вы будете жаловаться например в труд. Инспекцию или прокуратуру, вам не дадут дальше работать в этой организации, следовательно и ипотеку вы не оформите.
Все зависит от того как Вы получаете премиальную и бонусную часть, официально или "в конверте". Если официально то отказ конечно незаконен, но вероятней всего эти выплаты это серая зарплата.