Как решить проблему парковки на узком проезде перед коттеджами?
Проживаем в коттедже. Проезд с центральной дороги на 6 коттеджей. Сосед паркуется постоянно в этом проезде. Проезд узкий, легковой авто проезжает, но совсем впритирку. У всех есть двор в который можно легко ставить машину и не одну. К нам часто заезжают грузовые машины: скорая, вывоз канализации и др. На просьбы загонять машину во двор не реагируют. Подскажите что можно сделать.
Это места общего пользования, если сосед не реагирует на замечания - обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования и об устранении препятствий в пользовании общим имуществом - ст. 304 ГК РФ.