У соседей сгорел дом, купленный за материнский капитал 2 месяца назад.

У соседей сгорел дом, купленный за материнский капитал 2 месяца назад. Страхуют ли дома преобретенные подобным образом. Куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ

Если соседи застраховали дом, то они и должны об этом знать. Обязанность по страхованию имущества лежит на собственнике.

Куда обращаться? В жилищный отдел муниципального образования. Учет погорельцев ведут они. Жильё (временное, естественно) должно быть предоставлено вне очереди. Так как единственное их жильё стало непригодным для проживания. Перед этим, конечно придется собрать кучу документов...

Всего доброг.