Кто отвечает за деревья на участке - собственник или власти?
Это ваша собственность, вы и несете ответственность, увы
ГК РФ Статья 261. Земельный участок как объект права собственности
2. Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.
""3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено "законами" о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.