Что делать, если контракт заканчивается до окончания отпуска - сдача документов и выплата зарплаты?
Контракт заканчивается 22 июня, пришёл приказ на увольнение, но я нахожусь в основном отпуске до 23 июля и требуют написать рапорт на сдачу дел и должности до 22 июня, как быть? И что я получу ещё зарплату то что я в отпуске или как?
Поскольку во время отпуска Вы считаетесь не исполняющим обязанности военной службы, то во время его проведения Вы вправе не исполнять требования командовния части о сдаче дел и должности, данные процедуры проводятся после окончания отпуска.
Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.