Есть земельный участок, но там давно никто не живёт в кадастре он не значиться как можно его преобрести?
Добрый день. Сначала Вам необходимо обратится в орган местного самоуправления с заявлением о выделении зем. участка, затем провести межевые работы, предоставив межевой план в администрацию. После этого администрация, за ваш счёт, поставит участок на кадастровый учёт и только после этого Вы напишете заявление о выкупе земельного участка. Участок попадёт на торги, будет дано обьявление в газету для желающих приобрести участок, а затем сами торги. Выигрываете, то выкупаете. Все за ваш счёт, но гарантий выигреша торгов нет. В общих чертах такова процедура.
Вопрос сколько вы им пользовались или как.