Необходимость согласования границы земельного участка с соседом при кадастровой регистрации
Ставлю на кадастр земельный участок, мой участок является смежным соседнему земельному участку (одна граница), тот земельный участок уже стоит на кадастре. Подскажите необходимо ли согласовывать с ним границу земельного участка (просто с соседом есть разногласия)?
в любом случае? мне кадастровый инженер говорит раз у него на кадастре стоит, то не надо с ним согласовывать
Тут важно когда он оформлял кадастр на свой земельный участок, он с вами согласовывал границы, если да тогда можно воспользоваться актом согласования границ участка, которое имеется в его земеустроительном деле.
Согласовывать с соседом придется, все разногласия придется решать в суде