По новому закону при подачи кассационной жалобы нужно прикладывать районное постановление и апелляционное?

Лучший ответ

Смотря какая ступень кассационного обжалования.

Для обращения в кассационный суд общей юрисдикции необходимо подать жалобу через суд первой инстанции, к которой приложить документ, подтверждающий направление копии жалобы сторонам, квитанцию об оплате госпошлины. Суд дело направит самостоятельно.

После обжалования судебных актов в кассационном суде, можно далее подавать кассационную жалобу напрямую в ВС РФ, к жалобе необходимо приложить все состоявшиеся по делу судебные акты: первой, апелляционной и кассационной инстанций, а также копии жалобы для сторон и квитанцию об оплате пошлины.

Нет подаете как и апелляционную точно также. В Верховный Суд РФ только необходимо прикладывать судебный акты, поскольку материалов дела у них нет.