Вымогательство доли в квартире и угрозы - можно ли обратиться в полицию?
С меня вымогают долю в собственной квартире и угрожают тем что подадут заявление в полицию мол я испортил машину этому человеку. Считается ли это вымогательство и могу ли я написать заявление в полицию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, данное действие имеет признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 163 УК РФ. Можете обратиться в полицию. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте) Да, обратитесь в полицию.