Мильково, 19.06.2020, 07:20

Я стала свидетелем в уголовном деле за перевод денег на карту Украины - что мне делать?

Вопрос №17500925 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2020, 07:20
Есть такая проблема. Проживаю в РФ. Более года назад ко мне обратился двоюродный брат с просьбой о помощи. Он начал зарабатывать через интернет в РФ, а перевести деньги за услуги (психологическая консультация) в Украину люди боятся, потому что там нужно указывать защитный код карты. Просил, чтобы мне переводили, а я ему через сайт международных переводов отправляла на банковскую карту Украины. Спустя год мне начали звонить следователи с информацией о том, что я прохожу свидетелем по уголовному делу за перевод на мою банковскую карту. Приходила в отделение полиции. Меня спрашивали был ли перевод (говорила, что не помню конкретно дату, возможно и был), знакомы ли мне ФИО людей (я их не знаю) и телефонные номера (тоже мне не известны). Говорят, что поступило заявление, что был перевод на карту за покупку фотоаппарата и т.д., а товар так и не пришел. Об этом мне ничего не известно. Написала брата, говорит, что ничего не продавал, что он бы меня так не подставил бы, что была психологическая консультация. Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию иркутска вызывали и в какой отдел.

19.06.2020, 07:37

Не Иркутск. А с откуда Вы регион узнали?

19.06.2020, 08:11

У вас написано:

Аноним на сайте

г. Иркутск • Вопросов: 1

19.06.2020, 08:14

Вопрос был в другом. Странно, что Иркутск стоит. Вообще Иркутская область.

19.06.2020, 08:16

При регистрации вы указали г. Иркутск, а не Иркутская обл. А как догадались, то путем логики, Есть Иркутская область, а вот Иркутского края не существует.

19.06.2020, 08:36