Может ли мой знакомый ожидать уголовной ответственности за обман наркоманов через закладки?
Заявлений и не будет, конечно) а вот по факту обращений, нескольких гр., возбуждение дела по составу 159 УК, очень даже возможно, при этом можно много наговорить не в свою пользу, как это делаете вы.
В данном случае заявления потерпевших не требуются. На лицо состав мошенничества. Я думаю, что если следователь уже приглашал, то возможно привлечение к уголовной ответственности будет. Вашему другу лучше без адвоката больше не ходить в правоохранительные органы.
Будет. Позвонят еще, смогут конечно. Это просто доказывается.
И Пусть ищет себе адвоката