Возвращаясь к вопросу 21792.
Возвращаясь к вопросу 21792. Скажите пожалуйста, если в документах на ребёнка указано, что отца нет, устанавливать отцовство нужно будет только через суд или если у отца есть добровольное желание это сделать как это будет происходить (усыновление и т.д)
Уважаемая Екатерина, Семейный кодекс РФ предусматривает: а) добровольное признание отцовства путем подачи совместного заявления отца и матери ребенка в органы ЗАГС (ст.48 СК РФ); б) установление отцовства в судебном порядке при отсутствии совместного заявления родителей (ст.49 СК РФ).
С уважением,